Положен ли вычет при покупке квартиры пенсионерам?

• г. Саратов

Положен ли вычет при покупке квартиры пенсионерам?

Ответы на вопрос (8):

Только если пенсионер работает и получает доходы, с которых удерживается налог на доходы физических лиц. Кроме того, пенсионеры имеют право перенести остаток вычета на 3 года назад. (ст.220 НК РФ)

Вы вправе получить вычет, если работаете в настоящее время или работали последние три года официально и уплачивали налог в бюджет.

Здравствуйте,

Нет не положено, если вы нигде не работаете и не платите НДФЛ.

С чего вам будет делать возврат? Просто так деньги никто не раздает

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток!

Да, пенсионер имеет право на получение налогового вычета при покупке жилого помещения.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Добрый день! Налоговый вычет пенсионерам не положен при покупке квартиры, так как пенсионеры-это не работающее население.

Доброго времени суток! Если вы работающий пенсионер, то вычет положен, если не работаете, то и вычет брать неоткуда. Всего вам хорошего.

Если вы работали последние три года, а вышли на пенсию недавно то можете получить. Если вышли на пенсию уже давно, то не положено. Возвращают удержанные работодателем ваши же налоги.

Положены только если они фактически работают и платят налог 13 процентов

вы можете получить и за прошлое время но не более чем за 3 года до года приобретения жилья в собственность.