На каком расстоянии от жилого дома можно припарковать свой автомобиль (седан)

• г. Москва

На каком растоянии от жилого дома можно припарковать свой автомобиль (седан)

Ответы на вопрос (2):

Наталья, Вы можете припарковать машину вдоль обочины, если знаки не запрещают, а, уж, сколько получится до жилого дома, столько и получится. Парковка запрещена на пешеходных дорожках/тротуарах.

Для гостевых автостоянок жилых домов разрывы не устанавливаются.

Табл. 7.1.1 разд. 7.1.12 СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 от 25.09.2007 разрывов от сооружений хранения автотранспорта до объектов застройки.

Следует также учитывать положения Технического регламента о требованиях пожарной безопасности (п. 2 ст. 1 Закона от 22.07.2008 N 123-ФЗ).