Как подать иск на ООО и выбить дополнительную плату за неисполнение договорных обязательств?

• г. Тула

Проблема есть. Я ИП, с ООО заключен договор. Прошел срок договора, но ООО так и не выполнили свои обязательства по договору. ООО находится в другом регионе. В какой суд мне нужно подавать иск на ООО и в каком регионе? И могу ли я еще выбить из них дополнительную плату например за "несбывшиеся ожидания" чтоли))

Ответы на вопрос (3):

Обращаться нужно в арбитраж по месту его нахождения, но до этого необходима письменная претензия на основе норм ГК, взыскать еще можно неустойку, если есть условия для этого, договор был о чем?

Проблема есть. Я ИП, с ООО заключен договор. Прошел срок договора, но ООО так и не выполнили свои обязательства по договору. ООО находится в другом регионе. В какой суд мне нужно подавать иск на ООО и в каком регионе? И могу ли я еще выбить из них дополнительную плату например за "несбывшиеся ожидания" чтоли))

Подавать нужно в Арбитражный суд, если в договоре нет оговорки то тогда по месту нахождения Истца можете подать.

Готов помочь в решении вопроса.

Добрый день, уважаемый Артем

Вы можете просить компенсировать упущенную выгоду, подавать по месту нахождения ответчика

Удачи Вам и вашим близким!!!