Возможно ли инженеру Охраны труда изменить лица, утверждающие локальные нормативные акты приказом?

• г. Саратов

День добрый я инженер Охраны труда, могу ли я в приказном порядке изменить лиц утверждающие локально нормативные акты к примеру на Главного инженера?

Ответы на вопрос (1):

Инженер по охране труда не может издавать локальные нормативные акты и в особенности те,которые затрагивают трудовые обязанности других работников. Это может делать только работодатель.