Может ли муж развестись без моего ведома если у нас есть ребенок 5 лет?

• г. Первомайск

Может ли муж развестись без моего ведома если у нас есть ребенок 5 лет?

Ответы на вопрос (1):

он может расторгнуть брак только в судебном порядке, следовательно из суда вам должна прийти повестка с копией его заявления о расторжении брака, вы можете подать одновременно встречное заявление о взыскании алиментов, которое надо оплатить госпошлиной 100 рублей на расчетный счет судебного участка, рассматривать ваше дело будет мировой судья по месту вашего жительства, также вы можете подать и заявление о разделе совместно нажитого имущества, если вы не будете яваляться по повесткам, могут дело заслушать в ваше отсутствие. если вы не согласгы на расторжение брака, можете заявить ходатайство об отложении дела и предоставлении срока для примирения