Может ли муж продать квартиру без моего ведома если у нас есть совместный малолетний ребёнок, если у ребёнка нет другого жилья?

• г. Иркутск

Может ли муж продать квартиру без моего ведома если у нас есть совместный малолетний ребёнок, если у ребёнка нет другого жилья?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Нина. Нет, он не сможет этого сделать.

Согласно пункту 3 статьи 35 Семейного кодекса Российской Федерации для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга. Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.

Желаю удачи.