Перевод имени и фамилии латинскими буквами в украинском паспорте - есть ли необходимость перевода на русский язык?

• г. Москва

На моих национальных правах Украины стоит перевод латинскими буквами имени и фамилии, а отчества нет. Это вызвало прецендент у инспектора ГАИ, прав ли он требовать перевод на русский язык? Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий Леонидович, если вы находитесь в РФ и управляете транспортным средством, то желательно при себе иметь перевод водительского удостоверения на русский язык, либо водительское удостоверение Российской Федерации, если вы были проездом, то в данном случае перевод не требуется.