Дал человеку деньги в долг около 50000 руб и автомобиль, но он пропал и на связь не выходит, что делать в такой ситуации?

• г. Чебоксары

Дал человеку деньги в долг около 50000 руб и автомобиль, но он пропал и на связь не выходит, что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь в суд для взыскания задолженности, а затем через судебных приставов будете искать должника и взыскивать долг. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Если Дал человеку деньги в долг около 50000 руб и автомобиль, но он пропал и на связь не выходит, но у вас есть расписка, Обратитесь в суд с исковым для взыскания задолженности,

Если у Вас хотя-бы расписка имеется, то обращайтесь в суд и взыскивайте деньги. Что касается автомобиля, то тут разбираться надо: как Вы ему его передали?

День добрый.

По деньгам, если есть расписка - обращаться в суд, если нет (но есть иные доказательства) - заявление в полицию по факту мошенничества (ст. 159 ук).

По авто - заявление в полицию/ГИБДД об угоне (краже).

Добрый день. Вам придется обратиться в защиту своих интересах в органы внутренних дел, если по вашему мнению кража денег и транспорта была. Удачи вам.