Автомобиль в залоге банка после ДТП - возможно ли снять с учета и перерасчитать налоги?

• г. Сыктывкар

Скажите, пожалуйста, автомобиль был в автокредите (т.е ПТС находился в залоге у банка) попали в ДТП, автомобиль востановлению не подлежит. Кредит платить перестали, автомобиль забрали суд. приставы, в счет погашения кредита, согласно решению суда. Всей суммы долга не погасилось. Сейчас приходят налоги на машину, но по факту ее нет. возможно ли ее снять с учета и сделать перерасчет по налогам, с того момента как ее арестовали.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете снять автомобиль с учета только текущей датой. Именно с этой даты Вам и перестанут начислять транспортный налог.