Вопрос о праве матери жить с ребенком в приватизированной квартире, если он прописан у отца

• г. Чита

Делаем ребенку паспорт. Требуется прописать его у меня в приватизированной квартире. С женой не живем уже несколько лет. вопрос такой: имеет ли право мать жить с в моей квартире (ребенок инвалид детства), если я его пропишу у себя?

Официально не расписаны.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Юрий

Да, она может этого добиться в судебном порядке, если пожелает

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Юрий, ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей. Мать ребенка прав на проживание в Вашей квартире иметь не будет.