Как решить вопрос с пропиской ребенка, если не являюсь единственным собственником дома и не состоял в официальном браке с матью ребенка?

• г. Благовещенск

Хочу прописать сына у себя в доме но не являюсь единственным собственником данного дома. С бывшей женой не был расписан и ребенок на меня не записан но я являюсь биологическим отцом ребенка. Ребенку 14 лет. У меня такой вопрос. Имеет право мать ребенка посещать и жить в данном доме где будет прописан ребенок? (мать не имеет прописки на данном участке)

Ответы на вопрос (2):

Для того, что бы не было разногласий с матерью ребенка, нужно устанавливать отцовство и определять место жительства ребенка с отцом, в судебном порядке.

Здравствуйте! Без согласия всех собственников мать ребенка не вправе вселяться в жилой дом и проживать в жилом дома. Не имеет значения, что ребенок будет зарегистрирован в доме.