Недостача в магазине одежды - как решить проблему с трудовой книжкой?

• г. Владивосток

Работаю в магазине одежды, нас трое, из троих я одна работаю официально, при ревизии выявилась большая недостача, я собралась увольняться, а начальница мне не отдает трудовую, как быть?

Ответы на вопрос (1):

В том случае, если работодатель не отдает трудовую книжку, подсказать, что делать, могут в трудовой комиссии. Государственный орган имеет право проводить проверки предприятий на выявление нарушений трудового законодательства. При условии обращения в комиссию в письменном виде разговор будет предметным. Если факт нарушения будет доказан, руководителю выписывается предписание об исправлении ситуации, в противном случае его ждет штраф по КоАП.