Проблемы с исполнительным листом - несоответствие суммы удержаний и вопросы о правомерности

• г. Ростов-на-Дону

По исполнительному листу с меня удерживают 50% зарплаты. Всего сумма удержаний по решению суда 189 979. Главбух сказала что удержано уже 179 000. т.е осталось порядка 10 000 банку + 13298 (это приставам). Звоню в банк мне говорят что осталось 31 000. На вопрос почему несоответствие? Мне отвечают в банке, что это % банку которые набежали с момента подачи в суд до вынесения решения суда. Спросила когда поступила последняя оплата? Отвечают что 6 октября в сумме 3205, хотя удерживают по 11 000-12 000 в месяц. ВОПРОС: правомерно ли это? и что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что не правомерно, так как удержания должны происходить в рамках вынесенного решения и согласно сумме указанной в исполнительном листе. Если банк считает что "набежали еще какие то проценты, пусть обращается в суд. Вам надо предъявить претензию банку с требованием обосновать с точки зрения законодательства их требования.