Можно сформулировать заголовок следующим образом - \nПерерасход воды по счетчикам привел к долгу в 39 000 рублей - возможность оспорить сумму и выбор тарифов

• г. Абакан

При проверке обнаружился перерасход воды по показаниям счетчиков. Долг гор. воды 205 куб., хол.воды 319 куб. УЖК выставила долг в размере 39000 руб. Эта сумма ими была рассчитана по тарифам, принятым с июля 2016 года. Я считаю, что нужно было брать тарифы средние за 3 года. Я права? Поясните. Могу ли я оспорить 39000 руб или нет? мой адрес chuhareva45@mail.ru Мне 71 год, я не слышу, напишите, пожалуйста, ответ по указанному адресу.

Ответы на вопрос (1):

Мало ли что они там выставили.

ВОт в суд подадут, Вы выскажете свою позицию, попросите применить срок исковой давности, уменьшить пени, суд обозначит сумму и будут приставы с пенсии 50% высчитывать.

А сейчас платить нет смысла. Или подписать соглашение о порядке погашения долга.. и уменьшить его.