МТС-банк требует обязательное декларирование на сумму 26500 рублей после акции прощения долга - что делать дальше?

• г. Чебоксары

У меня была оформлена мтс карта на 20000 рублей! Прошло 4 года со дня оформления, ни одного платежа совершенно не было! Сейчас мтс-банк подал в налоговую требование на обязательное декларирование, что якобы в 2015 году я получила 26500 и должна оплатить 13%.

В банке говорят что я попала под акцию прощения долга и мне нужно заплатить только налог в налоговую (налог пойдет в бюджет) Возможна ли такая ситуация? Если возможна, после уплаты налога как мне лучше поступить?

Ответы на вопрос (2):

У Вас на руках есть хоть один документ, подтверждающий слова банка, Екатерина Александровна? Всё, что на словах, силы не имеет.

См. т/ж вопрос №11611876

Добрый вечер. Пусть вам письменно предоставят, что банк с государством участвуют в такого рода акциях. Скорее - это коллекторы и реквизиты на квитанции не налоговой службы.