Вопрос о сроке исковой давности и уплате налога по просроченной кредитной карте банка Ренессанс

• г. Киров

У меня просрочка по кредитной карте банка "Ренессанс", последний платеж по ней был в сентябре 2015 года. По идее срок исковой давности (3 года) должен истечь. Банк в суд не обратился до сих пор, но в 2016 году подал данные в налоговую об удержании с меня НДФЛ 13% с суммы долга. Срок уплаты налога истекает 1 декабря 2018 года. Если я выплачу этот налог, будет ли считаться нарушенным срок ИСД?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не признание долга и не прерывается срок.