Банк предлагает акцию - заплатите 15 000 рублей и прощаем остаток долга - что делать?

• г. Брянск

Сумма долга в банк составляет 62000. Позвонили с банка и сказали, что у них идет акция. Якобы я должна заплатить 15000 рублей, а остальной долг они прощают. Последний взнос был в 2012 году, а сейчас они говорят. Что банк отказывается взыскивать оставшуюся сумму, только заплатить 15000 рублей и все. Подскажите пожалуйста, как в такой ситуации поступать. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

письменный договор составляйте

НЕ ВЕРЬТЕ ИХ СЛОВАМ О ЧАСТИЧНОМ ПРОЩЕНИИ ДОЛГА, АКЦИЯХ, СКИДКАХ, и т.п.! НЕ ПЛАТИТЕ!

ГК РФ, ст.196 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

То есть, они упустили уже срок для подачи заявления в суд, а при прошествии 3 лет с даты последнего платежа банк не в состоянии в суде с Вас взыскать задолженность. Если же вы сделаете платеж, то Вы прервете этот срок.