Как подать документы на оформление налогового вычета за 2013 год без свежей справки 2-НДФЛ?

• г. Москва

Хочу подать документы на оформление налогового вычета за 2013 год. На работе, на которой работала в 2013 году, сейчас не работаю, взять свежую справку 2-ндфл возможности нет. Вопрос в том, примет ли налоговая справку 2 ндфл, выданную мне при увольнении, то есть за 2013 год или обязательно нужна свежая справка?

Ответы на вопрос (1):

Свежая справка не нужда. Достаточно будет той, которую Вас выдали при увольнении. Декларацию за 2013 год можно подать до конца 2016 года, так что поторопитесь.