Как получить имущественный вычет за 2013 год, если организация, в которой был уволен, закрылась, и у меня есть только старая форма справки по 2-НДФЛ?

• г. Тюмень

Уволилась с прежнего места работы в июне 2013. При увольнении выдана справка 2-ндфл по форме, которая действовала на момент увольнения. С ноября 2013 года новая форма справки. Организация теперь закрылась и никого там нет. Чтобы получить имущественный вычет за 2013 год примут ли мою справку по старому образцу?

Ответы на вопрос (1):

Должны принять, для налоговой важна не форма справки, а размер дохода.

Спросить
Пожаловаться

Необходима справка о доходе с 2017-2018 год, после увольнения организация поменяла юр.лицо, справки при увольнении не выдали. Для оформления декретных необходима справка. Возможно ли через личный кабинет ифнс запросить эту справку?

При увольнении с работы в июле 2015 года выдали справки: №182 н за 2013-2014 года; 2-НДФЛ за 2014 и 2015 года. В 2016 году ухожу в декрет. Необходимо брать справки с предыдущего места работы? Правильно я понимаю, что необходима будет справка 182 н за другие годы работы - 2014 и 2015? Сейчас работаю.

Спасибо.

Я нахожусь в декретном отпуске по второму ребёнку. Мужу с работы (он с неё уже уволился) не выдают справку о том, что он не получал единовременное пособие. Справка выписывается в свободной форме. А организация эта (по словам директора) в свободной форме справки не выписывает. При увольнении ему было выдано 2 ндфл и справка о всех выплатах (длинное название у справки). Я на работу отнесла справку, но естественно там мне сказали, что эта не та справка. Может можно через пенсионный запрос сделать? Как в данном случае поступить?

Я обучаюсь в институте с 2010 по 2014 г. Хочу получить социальный налоговый вычет по НДФЛ в сумме направленной на обучение. Мне необходимо получить справку формы 2-НДФЛ за соответствующий год, которая выдается по месту работы. С 2010 года я сменил 3 места работы. Получается, что в 2011 году у меня будет 2 справки 2-НДФЛ, одна за период с января по июль, а вторая с сентября по декабрь. Подскажите, какую справку нужно будет сдавать в налоговую? За какие года я могу получить вычет (с 2010 по 2013 или с 2010 по 2014)?

Какие документы я должен предоставить приставам (по исполнительному листу об алиментах) при увольнении с места работы, до момента трудоустройства на новую? Насколько я понимаю справку 2 НДФЛ. Приставы запрашивают справку О размерах и сроках удержания алиментов. Что это за справка О размерах и сроках удержания алиментов на моём месте работы не знают. Есть ли установленная форма такой справки?

Хочу подать документы на оформление налогового вычета за 2013 год. На работе, на которой работала в 2013 году, сейчас не работаю, взять свежую справку 2-ндфл возможности нет. Вопрос в том, примет ли налоговая справку 2 ндфл, выданную мне при увольнении, то есть за 2013 год или обязательно нужна свежая справка?

Выдана справка 2 НДФЛ из другой организации, по этой справке начислен больничный лист. При проверке ФСС отказывается принимать эту справку, требуют справку другой формы. Можно ли как то это урегулировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выдали кредит на основании справки по форме банка. Теперь возникли сложности и возможно придётся банкротиться. Мне говорят что банк может затребовать теперь справку 2 НДФЛ чтобы подтвердить прежнюю справку по форме банка. На каком основании? Если справка по форме банка изначально признана подтверждать именно дополнительные неучтенные доходы которых в принципе не может быть в справке 2 НДФЛ?

Где взять справку о зарплате, если организация в которой работала-ликвидирована, а документы в архив не сданы. Работала в организации, в мае 2013 года уволилась, в июле 2013 года при прохождении комиссии при трудоустройстве на работу обнаружили туберкулез в открытой форме, положили в больницу, в июле 2014 года выписали и дали 2 группу инвалидности, назначили мизерную пенсию, сейчас нужно встать на учет в центр занятости, для этого нужна справка с прежнего места работы, а организация в которой я работала ликвидирована, документы в архив они не сдавали, что мне теперь делать, где взять справку.

Если я нахожусь с 2013 г. в декретном отпуске (2 декрета подряд без выхода на работу), дадут ли мне на прежнем месте работы справку о доходах за последние 3 месяца, для того чтобы встать на учёт в качестве безработного на бирже труда (при условии увольнения с прежнего места работы)? Справка в свободной форме или есть определенная форма её написания (если дадут)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение