Как получить налоговый вычет на приобретенное жилье без справки 2 НДФЛ с подписью и печатью организации?

• г. Хабаровск

Для получения налогового высчета на приобретенное жильё в 2019 г. необходима справка 2 ндфл. За 2019 г, при сокращении, справку 2 ндфл мне выдали. А за 2018 г. и 2017 г. - нет. Организация ликвидирована в 2019 г. Я знаю, что в личном кабинете ФНС можно скачать и распечатать справки 2 НДФЛ за необходимый мне период, но они без подписи и печати организации. Примет ли их в расчет налоговая, для перечисления мне суммы налогового высчета.

Ответы на вопрос (3):

Справки примут. В налоговый орган Ваш работодатель представлял указанные сведения.

Как и где можно узнать, использовано ли право получения человеком налогового высчета на приобретение жилья? Если получено, то можно ли узнать этому человеку в каком году он получал? Про того, кем я интересуюсь, амнезия! :)

Здравствуйте

Либо в личном кабинете налогоплательщика, либо в налоговом органе.