Нанесенный снегом ущерб автомобилю возле здания - Что делать и кому обращаться?

• г. Кемерово

При движении по дороге вдоль здания сошол снег с крыши и повредил мой автомобиль. Я вызвал полицию составили соответствующие документы. Что делать дальше? Здание принадлежит администрации города, последний этаж сдан в аренду.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, что здание административное - это очень хорошо, значит, гарантированно будут деньги на возмещение вреда. Вам необходимо обратиться в суд с требованием о взыскании ущерба.

Здравствуйте, Леонид Васильевич.

Вам следует в первую очередь оценить ущерб причиненный вашему автомобилю и обратится к администрации с письменной претензией об оплате ущерба, в случае отказа следует обращаться с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.