Ответственность при предъявлении чужого паспорта при покупке алкоголя - кто должен нести?

• г. Москва

Если при покупке алкоголя покупатель предъявил чужой паспорт, а продавец например не заметил... тем более иногда люди очень меняются и узнать их на фото иногда нереально. На кого ложится ответственность в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, ответственность за продажа алкоголя несовершеннолетним всегда, без каких-либо исключений, лежит на продавце.