Несовершеннолетний предъявил не свой паспорт на кассе при покупке алкоголя? Какая это статья?

• г. Махачкала

Несовершеннолетний предъявил не свой паспорт на кассе при покупке алкоголя? Какая это статья?

Ответы на вопрос (2):

Часть 3 статьи 327 УК РФ "Использование заведомо подложного документа "

«Использование заведомо подложного документа - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев».

Использование заведомо подложного документа предполагает его предъявление государственным, муниципальным органам, должностным лицам, гражданам в целях получения определенных прав или освобождения от каких-либо обязанностей. Данное преступление считается оконченным с момента предъявления такового, независимо от достижения цели, в связи с которой он был предъявлен.

Буду благодарен за Ваш отзыв, спасибо и удачи Вам!

Уважаемый посетитель сайта! Никакая.