Кассир запросил документ при покупке алкоголя - является ли фото паспорта подтверждением?

• г. Москва

Ситуация в магазине.

При покупке алкоголя, кассир обратился к покупателю предьявить документ удостоверяющий личность. На что, покупатель предъявил ФОТО паспорта.

Является ли фото подтверждением? Есть ли памятка в законе, что можно предьявить фото?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Юлиана. Такой памятки нет. Верить или нет, продавать или не продавать-дело продавца.