Как быть, если получено заявление о возбуждении уголовного дела с МФО КУБЫШКА по статье 159.1 за предоставление недостоверных сведений о работе?

• г. Уфа

Такой вопрос пришла на почту копия заявления о возбуждении уголовного дела с МФО КУБЫШКА по статье 159.1 и написанно что я дал недостоверные сведения о работе хотя я все верно дал после того как я взял займ в МФО через недели две я уволился в связи с тем что не давали зарплату сумма займа на 01.11.2016 составила 5450 тыс руб, что мне делать незнаю подскажите пожалуйсто.

Ответы на вопрос (3):

Это "развод", наверняка, коллекторов. Не доверяйте подобного рода бумажкам, а подайте заявление в полицию о вымогательстве денег, на основании фальшивых документов.

И не переживайте. Полиция и пальцем не пошевельнет по поводу возбуждения уголовного дела. Это сотрудники МФО или коллекторы ерундой занимаются. Пошлите подальше и не общайтесь. Пусть в суд идут. В суде и разберетесь.

Здравствуйте! Роман, копию заявления о возбуждении уголовного дела Вам выслали МФО или коллекторы для психологического давления. Возможно, что эта копия в единственном экземпляре и в полиции данного заявления нет.

Удачи Вам и добра!