Вступила вторая очередь в наследство, но внезапно появился наследник первой очереди. Какие действия следует предпринять?

• г. Москва

Вторая очередь вступила в наследство и пока оформляли документы, объявился наследник первой очереди (приёмный сын, который 20 лет не обьявлялся). Что дальше делать?

Ответы на вопрос (1):

Право считается утраченым... Восстановить права наследования можно только через суд и при условии, что претендент на наследство не знал о нем, были общие знакомые с которыми общался, но по тем или иным причинам, знакомые не сообщали о факте смерти родственника...