Право приставов на арест зарплатной карты повторно при перечислении части зарплаты бухгалтерией - основания и возможные разъяснения

• г. Тюмень

Имеют ли право приставы арестовывать зарплатную карту ВТОРОЙ раз если им перечисляет бухгалтерия 50% от моей зарплаты? Справку им я предоставила когда арестовали первый раз, даже вернули снятые оттуда деньги. На каком основание опять могут наложить арест? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Согласно пункта 4 статьи 70 Закона об исполнительном производстве

4. Если на денежные средства, находящиеся на счетах должника, наложен арест, то судебный пристав-исполнитель в постановлении указывает, в каком объеме и порядке снимается наложенный им арест с денежных средств должника. Банк или иная кредитная организация обязаны в течение трех дней со дня получения постановления сообщить судебному приставу-исполнителю об исполнении указанного постановления.

Уточните у судебного пристава по поводу данного постановления, которое он должен вынести.