Каким образом покупатель может защитить свои права в случае, если хозяин магазина не возвращает заимствованную неоплаченную оградку?

• г. Барнаул

Можно спросить если хозяин снял неоплаченную оградку с кладбища которую взяли в долг и не желают отдавать долг уже как год.. имеет ли право покупатель заявить на хозяина магазина.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, заявить в полицию можно. Но вы получите отказ-т.к. это гражданско-правовой спор. Как известно, долги надо отдавать, тем более если товар (эта оградка) и не оплачен.