Необходимость временной регистрации при получении гражданства РФ - правила и штрафы

• г. Краснодар

Я была гражданкой Украины, в сентябре этого года получила гражданство РФ и соответственно паспорт РФ. Получала я его в Псковской обл. Сразу после этого я переехала в Краснодар. Вот сейчас обратилась в ФМС сделать временную регистрацию, а мне сказали что делать её нужно было в течении 7 дней после получения паспорта. Когда получала паспорт, я уточняла, что постоянной прописки у меня не будет, т.к. нет своей жилплощади, также говорила что собираюсь переехать в другой город. Мне сказали, что в таком случае без регистрации можно находиться до 90 суток. Кто все-таки прав? И нужно ли мне платить штраф?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая, Яна

Да без регистрации больше 90 дней нельзя быть

Удачи Вам и вашим близким!!