Недоразумения с оформлением доверенности - Как исправить ошибки и решить проблемы

• г. Барнаул

Оформляла доверенность для оформления пособий, представительства в органах соцзащиты, пф и т.д. и регистрации новорожденного сына по месту регистрации матери, т.е. меня. Когда отправила доверенность доверенность лицу, оказалось что на регистрацию делается отдельная "разовая" доверенность, при выдаче нотариус меня об этом не предупредил, хотя думаю что он более компитентен в этих вопросах и был обязан предостеречь, пришлось возвращаться к этому же нотариусу и платить за новую и заверить заявление, т.к. я была с маленьким ребенком, то не имела возможности досконально изучить все, и в итоге я бегом все отправила доверенному лицу, оказалось что не в доверенности не в заявлении не проставлены данные свидетельства о рождении ребенка, что мне делать? Могу ли я потребовать нотариуса исправить ошибку бесплатно?!

Ответы на вопрос (1):

Екатерина Владимировна, нотариус оформляет только те полномочия о которых вы его просили. не имела возможности досконально изучить все, и в итоге я бегом-это непосредственно ваша ошибка. Оснований предъявлять претензии нотариусу-нет.

потребовать нотариуса исправить ошибку, вы можете-вопрос, согласится ли он на это.