Вопрос о возможных наказаниях для участника конфликта, в результате которого произошло проникающее ранение

• г. Самара

Нужна консультация. Два друга распивали спиртные напитки, в ходе распития вышел конфликт, и один другого пырнул ножом. Проникающее ранение, задето легкое. Потерпевший к тому кто его ударил претензий не имеет. Какой срок может грозить тому кто ударил?

Ответы на вопрос (2):

один другого пырнул ножом. Проникающее ранение, задето легкое. Потерпевший к тому кто его ударил претензий не имеет. Какой срок может грозить тому кто ударил?

Все зависит от конкретных обстоятельств дела и окончательной квалификации. Рекомендую данный вопрос обсудить с защитником по делу.

Спросить
Пожаловаться

Без ознакомления с уголовным делом правильно ответить на вопрос трудно.

В случае совершения указанного преступления суд может назначить одному подсудимому наказание в виде реального лишения свободы с отбыванием его в колонии, а другому - условное наказание или наказание, не связанное с лишением свободы.

Подозреваемый м=и обвиняемый или его родственники, знакомые могут сами найти любого адвоката и заключить с ним Соглашение о защите обвиняемого на следствии и в суде. Размер оплаты своего труда каждый адвокат определяет сам.

Спросить
Пожаловаться

В семьейном кругу распивали спиртное. Затем поругались и произошла пьяная драка отчима и приёмного сына. В драке отчим ударил ножом приёмного сына и нанёс ему тяжкий вред, но тот живой остался. Какой срок или что может грозить отчиму если потерпевший претензий не имеет?

Ударила сожителя ножом, проникающее ранение в лёгкое. Ст. 111, возможно ли не доводить дело до суда, если он никаких претензий не имеет.

Произошёл конфлик между парнями! Один из них пырнул ножом другого в живот. Повредил легкое! Что грозит обидчику! Заявление никто не писал!

Жена при ссоре ударила ножом в шею ранение проникающее жизненоважные органы не задеты какую статью могут к ней применить.

У меня с моей супругой произошла ссора в ходе которой я стал угрожать ей ножом она мне нанесла проникающее ранение в область спины было возбуждено ст. 111 ук рф претензий мы друг к другу не имеем и уже помирились на что мы можем надеяться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ударил ножом свою жену (во время ссоры, пьян небыл) ранение не проникающее. Происходило все в общественном месте. Если она напишет что притензий ко мне не имеет, то что мне грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение