Если она напишет что притензий ко мне не имеет, то что мне грозит.

• г. Дмитров

Я ударил ножом свою жену (во время ссоры, пьян небыл) ранение не проникающее. Происходило все в общественном месте. Если она напишет что притензий ко мне не имеет, то что мне грозит.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Алексей, надо быть осторожнее.

Если она напишет, что претензий не имеет и не будет писать заявление в милицию о причинении ей телесных повреждений, то вам ничего не грозит, максимум административный штраф, за так называемый дебош в общественном месте.

Своими действиями Алексей Вы совершили преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30 - 105 ч. 1 УК РФ (покушение на убийство) Это дело публичного обвинения и по заявлению потерпевшей не прекращается. Так что если правоохранительным органам известно об этом происшествии, то лучше подумайте об адвокате, а если не известно, то миритесь с женой.