Как противостоять соседям, которые закрыли часть общего коридора без согласования и возможностью обсуждения

• г. Курск

Купили 3 х комнаткую квартиру в многоквартирном доме с общим коридором на 2 квартиры. В общий коридор входит зона за лифтом. Соседи (2 х комнатная квартира захватили и отгородили себе большую часть площади за лифтом без оформления и обсуждать это не собираются. Сейчас соседи начали оформление этой площади через ЖЭК. Что делать нам, бегать по их следам и опять собирать подписи с жильцов дома? У нас семья, 4 детей и общий коридор нам необходим.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вы вправе также обратиться в ЖЭК с заявлением о предоставлении Вам площади в общем коридоре, просить заключить с Вами договор.