Сосед курит в коридоре - как пожаловаться на его неправомерные действия?

• г. Чита

Есть общий длинный коридор на три квартиры, из которого каждый попадает в свою квартиру. Соседи оформили в собственность часть коридора, наша спальня граничит с этим коридором, сосед там постоянно курит, весь дым тянет к нам, два года говорим ему об этом, но он продолжает это делать, у нас шестимесячный ребёнок. Можно ли пожаловаться, на использование данного коридора не по назначению?

Ответы на вопрос (2):

Можно ли пожаловаться, на использование данного коридора не по назначению?

Следует обратиться в суд об отмене регистрации права собственности на общее имущество.

Поскольку регистрация возможна была только с согласия остальных собственников.

А на данном этапе - курение - возможно административное наказание.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Вам следует оспаривать регистрацию права собственности т.к. не было согласия всех собственников - составляйте иск - подавайте в суд.

Спросить
Пожаловаться

Как бороться с курящими соседями, которые курят у моей двери? На просьбу курить у своей, получили отказ. У нас длинный коридор на 3 квартиры, наша квартира находится посередине, соседи с обоих сторон отгородили себе часть коридора с окнами, а курить идут к нам (с одной квартиры). Получается что мы в замкнутом пространстве без окон чтобы проветривать и весь дым в квартире потом. Дома дети, в том числе грудной. Как бороться?

Ситуация следующая: две квартиры, один общий коридор, у соседа часть общего коридора отгорожена металлической дверью, эта перегородка в коридоре уже была до него (установлена предыдущими владельцами), я тоже когда переехал в свою квартиру, эта перегородка была. В оставшемся общем коридоре, я выставил детскую коляску в общ. коридор, сосед который отгородил себе часть общ. коридора, говорит что она ему мешает проходить к себе домой, при этом в оставшемся общ. коридоре он хранит свои разные вещи (банки, канистры, доски). Как правильно поступить? Могу ли я через суд или управляющую компанию заставить его убрать перегородку, или хотя бы его вещи из общ. коридора т.к. он себе отделил часть пусть там и хранит, я обращаюсь еще потому, что он (сосед) не идет на продуктивный разговор, договорится с ним невозможно (к сожалению). спасибо.

Вопрос по поводу курения. Соседи курят у нас под дверью в общем коридоре, весь дым в квартире, а дома 2 маленьких детей, в том числе грудной у которого аллергия на дым, хотя себе отгородили часть коридора с окном, но там они не курят, т.к.сделали себе прихожую. На просьбу курить у себя в отгороженном участке, получили отказ. Можно ли решить этот вопрос по закону?

Сосед на 4 этаже постоянно выливает воду со всякими примисями на наш балкон (3 этаж), аргументируя, что сигаретный дым "тянет" ему в квартиру... ещё "срёт"в коридоре под коврик... что с этим делать?

Сосед в квартире с низу курит в совмещенном санузле, через вентиляцию дым и запах попадает в нашу квартиру, можно ли запретить соседу курить в квартире?

У нас квартира с подселением. Кухня и туалет у каждого свой, но есть общий коридор. У нас двое маленьких детей, сами мы не курим. А сосед курит у себя в туалете, который примыкает к общему коридору, и в нём невозможно дышать. Что делать, если сосед на просьбы "не курить" не реагирует?

В бывшем общежитии на три отдельных квартиры-общая кухня и коридор в общем пользовании. Две квартиры приватизированы, третья - в найме. Можно ли приватизировать часть общей кухни и часть коридора, если в документах на приватизацию обозначено, что в моей собственности 2 комнаты в шестикомнатной квартире, кухня в общем пользовании и 33 доли коридора. Соседи превратили коридор в свалку, Отгородиться дверью согласия не дают, так как не будет прохода на общий балкон, хотя на общей кухне есть лоджия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в пятикомнатной квартире с длинным коридором. В квартире живет 3 семьи. Одна из семей заставила коридор так, что для прохода остается мало места, а в конце коридора находиться ванна. В коридоре стоят плита, холодильник, морозилка, велосипед и тд... Я нахожусь в положении и становиться не удобно ходить по коридору, с появлением ребенка удобнее не станет. Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение