Как вернуть залог за бронирование квартиры в новостройке - сложившиеся обстоятельства и заблуждение относительно сроков и расположения.

• г. Архангельск

Как можно вернуть залог за бронирование квартиры в новостройке, если мы передумали ее покупать, так как: жизненные обстоятельства сложились таким образом, что нас оказалось меньше своих собственных средств на покупку квартиры, но просить ипотеку на бОльшую сумму мы не хотим, потому что менеджер застройщика нас ввел в заблуждение относительно сроков постройки дома и относительно расположения нашей квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае с застройщиком.