Много мебели не выполнило обязательство вернуть деньги за некачественные диваны даже после месяца ожидания. Как найти решение проблемы?

• г. Краснодар

Сдала некачественные диваны, купленные в Много мебели, должны были вернуть деньги в течении 10 дней, прошел месяц-денег нет! Писала претензии, звонила на горячую линию, результат 0. Как можно вернуть деньги? Куда пожаловаться? Если подать в суд, что можно высудить кроме стоимости диванов (судебные расходы, моральный ущерб, услуги адвоката) ?

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи!

Безусловно, нужно готовить исковое заявление в суд. Можно и даже нужно взыскать все судебные расходы. Компенсация морального вреда будет небольшой - российские суды с моралкой обычно не заморачиваются.

Если вы покупали как физическое лицо диваны, то взыскать можно стоимость диванов, пени, 50% штрафа по ЗПП от стоимости товара, услуги адвоката и моралку, но здесь все от судьи зависит, обычно судья снижает и стоимость услуг адвоката и моралку до минимума.