Пристройка балкона в пятиэтажном доме - процесс, документы, возможности для мобильно ограниченных жителей

• г. Иркутск

Я живу в пятиэтажном доме, на первом этаже, дом вооз бще бебалконов. Мы бы хотели пристроить балкон, выходить на улицу не могу, так как после инсульта парализована. Как пристроить балкон, что нужно для этого, какие разрешительные документы нужны для этого, может вы поможете разобраться?

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте с этим вопросом обратиться в БТИ - Ростехинвентаризация, но вероятнее всего раз у дома балконов нет вам не разрешат сделать пристройку, необходимо ведь будет выход пробивать на балкон может быть повреждена стена дома.

1. Подготовить проект балкона пристройки который будет соответствовать нормативам строительным, пожарным и СЭС.

2. Самое главное взять со всех собственников письменное разрешение. Что они согласны с вашим проектом и не возражают против него.

3. обратиться за разрешительной документаций в администрацию.

Самое сложное в вашем мероприятии будет взять со всех собственников разрешение на постройку данного сооружения на придомовой территории. УДачи вам.