Требуется ли справка о несостоятельности брака для украинки с свидетельством о смерти бывшего мужа перед браком с россиянином?

• г. Краснодар

Нужна ли справка украинке о том что она не замужем если у ней есть свидетельство о смерти бывшего мужа? Она хочет выйти замуж за россиянина.

Ответы на вопрос (1):

Нужна справка о том, что она не состоит в браке на Украине, обязательно. Её можно получить или в ЗАГСе Украины, или в посольстве или консульстве Украины в России.