Как осуществить самозахват незарегистрированного участка в СНТ Иркутска

• г. Иркутск

Мы проживаем в Иркутске. В январе месяце 2016 года приобрели участок рядом с городом в СНТ. Председателю заплатили 50 % от стоимости участка, т.к. документов на участок не было, нам дали членскую книгу и убедили, что за лето 2016 года участки приватизируют и отдадут нам документы. До сих пор тишина нас "кормят" завтраками. За лето мы с мужем засыпали участок, т.к. когда то там было болото (оно высохло) сей час там просто поле и торф. Подскажите пожалуйста, можем ли мы его взять "самозахватом" и как нам это лучше сделать. Участок ничейный. Мы столько денег туда уже вложили на засыпку и председателю отдали половину (расписки имеются). Благодарю за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, самозахват чужого имущества (в т.ч. и земельного участка)-не порождает для вас права собственности. Денежные вложения в этой ситуации, соответственно, это риск.