Почему товарный чек не является подтверждающим документом при рассмотрении судебным приставом купли-продажи квартиры?

• г. Киров

Судебному приставу были предоставлены товарные чеки с подписью покупателя, который является собственником квартиры. Судебный пристав сказал, что это не документ, ему необходимо предоставить договор купли-продажи. На каком основании? Телевизор был куплен в 2012 году, и почему товарный чек не является подтверждающим документом?

Ответы на вопрос (1):

Товарный документ подтверждает покупку, но не подтверждает право собственника на него, так как не содержит данных о нем. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.