Меня обвиняют по 238 часть 1 Имеют ли сотрудники полиции лазить в моем телефоне и выписывать от туда номера телефонов?

• г. Краснодар

Меня обвиняют по 238 часть 1 Имеют ли сотрудники полиции лазить в моем телефоне и выписывать от туда номера телефонов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если сотрудники полиции изъяли Ваш телефон протоколом выемки рапортом об изъятии или протоколом осмотра места происшествия, то они обязаны осмотреть Ваш телефон (протокол осмотра предметов).

Все зависит от того, каким образом изъят Ваш телефон сотрудниками полиции.

Если телефон изъят в соответствии с действующим законодательством в ходе выемки - то имеют право, а если Вы просто передали телефон - в таком случае нет.

Обратитесь за помощью к адвокату.