Убийство собаки на дачном участке - Как обратиться в органы, чтобы найти убийцу?

• г. Ханты-Мансийск

У нас убили собаку. Собака жила на дачном участке, участок огорожен по периметру двухметровым забором. Кто то зашел на частную территорию и просто совершил убийство двумя выстрелами. Какие действия нам нужно предпринять, чтобы органы взялись за это дело? В полицию заявление написали, участковый приезжал, опросили соседей, никто ничего не знает. А что еще можно сделать, куда обратиться, чтоб искали этого убийцу.

Ответы на вопрос (1):

Жаль очень. По вашему заявлению будет проведена проверка и, к сожалению (я так предполагаю), будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с неустановлением лиц. А вообще подобные действия квалифицируются по ст.245 УК РФ, также возможно и привлечь за незаконные приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов.