Может ли гражданин Казахстана без образования и трудового стажа получить РВП в РФ и каким образом?

• г. Липецк

Мы с Казахстана. Может ли мой гражданский муж получить РВП, и на каком основании он может жить и работать в РФ, если на данный момент у него утерян аттестат среднего образования. Средне-специального не имеет и высшего тоже. Нет официального стажа работы (нет трудовой). Вырос в дет. доме. Есть непогашенная судимость, погашена будет только в 2020 году. Я сама по гос. программе, гражданство еще не получила. Он без гос. программы. Если получив гражданство мы официально зарегистрируемся может ли он на этом основании получить РВП, несмотря на непогашенную судимость? И как нам быть сейчас? Подскажите пожалуйста. На каком основании он может находиться В РФ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день уважаемая Екатерина.

Обратитесь в ФМС для консультации о получении РВП, восстанавливайте аттестат, закажите дубликат.Удачи Вам и вашим близким!!!