Заказала коноплиные семечки онлайн - что грозит после обыска и экспертизы?

• г. Чебоксары

Весной заказала через интернет коноплиные семечки, вчера пришли сотрудники полиции с постановлением на обыск квартиры, ничего не нашли, может ли мне за это что нибудь быть?

Повезли меня на экспертизу, но она будет готова через 10 дней, если что нибудь покажет, могут ли меня посадить по 69 статье?

Ответы на вопрос (3):

УК РФ, Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

О какой статье 69 Вы говорите? Ничего не понятно. Обращайтесь к адвокату лично. Зачем Вы все это заказывали? У кого? В каких размерах? Для каких целей? И пр. Если имеете ввиду ст.69 СК РФ, то по ней не сажают, а лишают родительских прав.

Это действительно было постановление на обыск? Вы своими глазами видели эту бумагу, Юлия? И куда Вас возили? Какие документы Вы подписывали?

По ст. 69 Вас точно не посадят.