Как узнать кадастровую стоимость имущества и самостоятельно рассчитать налог на имущество?

• г. Санкт-Петербург

Мне пришел налог на имущество, исходя из инвентаризационной стоимости жилья. Это правильно? И как узнать кадастровую стоимость и рассчитать налог самостоятельно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Кадастровую стоимость можно узнать путем обращения в Кадастровую палату.

При исчислении налога от кадастровой стоимости в расчет берется кадастровая стоимость объекта, указанная в государственном кадастре недвижимости по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.