Куда мне мне обратится чтобы уменьшить сумму алиментов в связи с тяжелым материальным положением связанное со здоровьем.

• г. Пенза

Куда мне мне обратится чтобы уменьшить сумму алиментов в связи с тяжелым материальным положением связанное со здоровьем.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Алексей!

Можете обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов. Согласно ст. 119 Семейного кодекса РФ, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

В суд, который выносил это решение, обратитесь с заявлением об изменении способа исполнения решения суда. К заявлению приложите все доказательства необходимости изменения.