Проблемы с гарантией - стиральная машина Hot.Ariston вышла из строя, но отказываются помочь

• г. Выкса

Купили стиральную машину Hot.Ariston, через 2 месяца магина встала со значком F11, ждали мастера месяц, стирали вручную.., мастер приехал достал мотор на котором была влага и ржавчина; сказал мы виноваты что попала вода и это не гарантийный случай и нам отказали в какой либо помощи. Как нам быть дальше?

Ответы на вопрос (2):

Они не правы, необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, не сделают - взыскать ее стоимость.

Купили стиральную машину Hot.Ariston, через 2 месяца магина встала со значком F11, ждали мастера месяц, стирали вручную.., мастер приехал достал мотор на котором была влага и ржавчина; сказал мы виноваты что попала вода и это не гарантийный случай и нам отказали в какой либо помощи. Как нам быть дальше?
Подавайте претензию продавцу со ссылкой на ст. 18 закона "О защите прав потребителей"