Имеют ли право сотрудники полиции отказать в замене вод. уд. по причине неоплаченного штрафа не связанного с ГИБДД?

• г. Екатеринбург

Имеют ли право сотрудники полиции отказать в замене вод. уд. по причине неоплаченного штрафа не связанного с гибдд?

Ответы на вопрос (1):

Неуплата штрафа и замена водительского удостоверения никак не связаны.

Но из за сложившейся практики ГИБДД отказывают в замене.

Обжалуйте действия ГИБДД в суд.