Как продать автомобиль, приобретенный в браке с использованием потребительского кредита и зарегистрированный на отца супруга, и закрыть кредит взятый на свое имя в случае развода?

• г. Москва

Собираюсь подавать на развод! В браке приобретен автомобиль, на средства полученные по потребительскому кредиту (кредит оформлен на меня), на момент покупки автомобиля у супруга был исполнительный на 250 тыс, дабы не наложить арест на автомобиль, машину зарегистрировали на отца супруга! Хотелось бы продать авто, и закрыть кредит взятый на свое имя! Каким образом я могу это сделать? Супруг естественно не согласен, и вероятно в скором времени перестанет платить за кредит!

Ответы на вопрос (2):

Если автомобиль Вам не отдадут, можете если он в автокредите также отдать его банку. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Попробуйте договориться с отцом о продаже автомобиля и погашении за счет вырученных средств задолженности по кредиту. Если вы брали кредит просто наличными, без перечисления средств по договору покупки-продажи автомобиля, то необходимо в судебном порядке доказывать недействительность сделки по покупке автомобиля отцом вашего мужа, что автомобиль был приобретен за ваши деньги, полученные в качестве кредита в банке и доказывать ваше право собственности на указанный автомобиль. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.