Скажите, возможно ли пройти техосмотр с просроченным сроком на 1,5 года для авто с чешскими номерами в России и какой будет штраф?

• г. Калининград

Мы проживаем в России, купили авто с чешскими номерами, но с просрочены техосмотром на 1,5 года. Скажите, возможно ли сейчас пройти техосмотр и какой будет штраф?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Возможно и нужно. Возить талон техосмотра с собой нет необходимости, сотрудники ГИБДД его спрашивать не имеют права и штрафа за езду без техосмотра нет. но талон ТО необходимо иметь для оформления страховки.

Мы проживаем в России, купили авто с чешскими номерами, но с просрочены техосмотром на 1,5 года. Скажите, возможно ли сейчас пройти техосмотр и какой будет штраф?

Сначала нужно зарегистрировать авто в ГАИ, а потом проходить техосмотр, по другому никак.